Ахметжан Есимов доволен своей зарплатой

Об этом он сказал в ходе пресс-конференции в Астане

Оклад акима Алматы Ахметжана Есимова составляет 645 тыс. тенге. Размер своей зарплаты градоначальник озвучил на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент делового портала Kapital.kz. 

«645 тыс. тенге моя зарплата, 130 тыс. тенге удерживается, 515 тысяч тенге я получаю. Зарплатой я удовлетворен», – отметил Ахметжан Есимов.

Также аким поведал, что в Алматы живет в доме супруги. Собственный дом у Ахметжана Есимова имеется в Астане, где алматинский градоначальник часто  играет в гольф.

Отметим, Ахметжан Есимов занимает пост акима Алматы с апреля 2008 года. 

Ранее другой аким – глава Жамбылской области Канат Бозумбаев также огласил уровень своей заработной платы.

«На сегодняшний день. после вычета всех налогов, где-то порядка 470-480 тыс. тенге на карточку мне ежемесячно поступает. Ранее я был топ-менеджером многие годы и у меня были другие доходы. У меня есть квартира в Алмате, жилье в Астане. У меня нет крупных расходов, чтобы я жаловался. Конечно, заработная плата должна быть адекватна труду», – заявлял Канат Бозумбаев. 

При этом он отметил, что общественность обсуждает заработки чиновников, отдавая дань моде. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤