KEGOC проведет IPO до конца года

Точные сроки проведения «Народного IPO» компании «KEGOC» пока не определены.

Точные сроки проведения «Народного IPO» компании «KEGOC» пока не определены. Однако IPO, как и планировалось, состоится до конца текущего года, сообщил порталу halyk-ipo.kz министр финансов РК Болат Жамишев.

«Нет, не откладывается. Работа идет по «KEGOC», – подчеркнул министр.

В настоящее время государственными органами выработана общая позиция по правовой возможности продажи казахстанцам доли в стратегических компаниях в рамках Программы «Народное IPO».

«Там на самом деле никакой (правовой) коллизии нет. Общая позиция выработана. «KEGOC» готовится (к выходу на IPO). День (первичного размещения акций) не назову», – сказал Болат Жамишев.

В мае текущего года сообщалось, что KEGOC завершил подготовку к «Народному IPO». Все необходимые документы в установленном порядке направлены для рассмотрения и принятия решения со стороны АО «ФНБ «Самрук-Қазына», единственного акционера компании, и правительства РК. Тогда же сообщалось, что прием заявок на покупку простых акций АО «KEGOC» в рамках Программы «Народного IPO» начнется 13 мая текущего года, открытие вторичных рынков было запланировано на 5 июля.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤