На развитие Жанаозена направлено свыше 13 млрд. тенге

Аким города Жанаозен Серикбай Трумов в ходе сессии маслихата сообщил, что полностью освоены 13 млрд. тенге, выделенные на эконом...

Аким города Жанаозен Серикбай Трумов в ходе сессии маслихата сообщил, что полностью освоены 13 млрд. тенге, выделенные на экономическое развитие города. Об этом пишет «Лада». 

На сегодня проводятся строительные работы Дворца бракосочетания, где спонсором выступила компания «Озенмунайгаз», на эти цели потрачены 290 млн. тенге. Еще 950 млн. тенге выделены на реконструкцию дорог города. Сейчас ведется строительство военного городка и завода по переработке сырьевых отходов. А недавно перед въездом в Жанаозен, за счет средств АО «Озенмунайгаз», построили новую арку.

На поддержание чистоты города выделено 325 млн. тенге, еще почти 200 млн. – на его благоустройство. В рамках республиканской программы по комплексному плану развития моногородов, в Жанаозене реализованы 26 проектов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤