Миллионные зарплаты в сфере продаж

Исследовательский центр компании HeadHunter проанализировал зарплатные предложения на рынке труда Казахстана в июле 2013 года в...

Исследовательский центр компании HeadHunter проанализировал зарплатные предложения на рынке труда Казахстана в июле 2013 года в топ-10 самых востребованных профессиональных областях. 

Среди 4 тыс. 338 вакансий с указанием вознаграждений (что составило 32% от всех предложений работодателей), самой «дорогой» оказалась в сфере продаж: на позицию генерального директора предлагался 1 млн.  тенге в месяц (и годовой бонус от прибыли компании). В описании основных обязанностей вошло управление продажами, разработка системы ценообразования.

Среди вакансий в исследуемых отраслях высокооплачиваемыми оказались предложения в сферах «Строительство, недвижимость» - от 500 до 800 тыс. тенге и «Производство» - от 3 тыс. до 4 тыс. долларов. 

Самые низкие зарплатные предложения зафиксированы в IT-сфере (до 15 тыс. тенге) и банковских структурах (от 18 тыс. до 35 тыс. тенге) – в подавляющем большинстве случаев, это оплачиваемые предложения для стажеров, практикантов и студентов. 

«Вакансия на миллион – безусловно, это не «потолок» для казахстанских площадок онлайн-рекрутмента. Специалистами подмечено, что самые «дорогие» зарплаты, как правило, не афишируются компаниями, так как в основном это топовые вакансии, о которых не принято заявлять во всеуслышание. Именно поэтому в нашем рейтинге банковский и строительный секторы отличились скрытностью и минимальными показателями уровня опубликованных зарплат», - отметила директор по маркетингу и PR компании HeadHunter Казахстан Марина Сакиева.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤