Шоу-бизнес принес казне 57 млн. тенге

За последние два года налоговые органы города Алматы поставили на регистрационный учет в качестве индивидуальных предпринимателе...

За последние два года налоговые органы города Алматы поставили на регистрационный учет в качестве индивидуальных предпринимателей более 700 лиц, работающих в сфере шоу-бизнеса. Работа в данном направлении продолжается, говорится в сообщении Налогового департамента по городу Алматы. 

По данным налоговиков, ежегодно наблюдается рост поступлений налогов от представителей шоу-бизнеса. Так, если в 2010 году налоговые поступления от этой категории составляли порядка 25 млн. тенге, то по результатам 2012 года они выросли до 57 млн. тенге.

Отметим, в целом в 2012 году в Алматы было собрано в государственный бюджет 1 трлн. 212,2 млрд. тенге в виде налогов, таможенных и других обязательных платежей. Это на 18% больше, чем за предыдущий год. 

За первое полугодие 2013 года в государственный бюджет по городу Алматы собрано 567 млрд. тенге. Поступления в бюджет страны от одного алматинца в среднем составили 730 тыс. тенге. Всего в этом году алматинским налоговикам предстоит собрать в местный бюджет 245-250 млрд. тенге, а в государственный – 1,3 трлн. тенге.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤