Объем депозитов превышает фонд зарплаты

В июне объем размещенных депозитов физлиц в два раза превзошел фонд заработной платы. Год назад месячный вес срочных и условных...

В июне объем размещенных депозитов физлиц в два раза превзошел фонд заработной платы. Год назад месячный вес срочных и условных вкладов населения превышал зарплатный фонд всего в 1,3 раза, подсчитал Ranking.kz. 

В июне физлица разместили депозиты (срочные и условные вклады) на сумму в 845,7 млрд. тенге. На 374,3 млрд. больше, чем год назад. Месячный вес размещенных депозитов в сравнении с июнем 2012 года увеличился на 79,4%. Республиканский фонд заработной платы за год увеличился всего на 7,6% до 390,9 млрд. тенге.

В семи регионах Казахстана вес розничных депозитов превысил фонд заработной платы. Самый большой разрыв в Алматы. Размещенные в июне розничные депозиты превзошли объем городского фонда заработной платы в 7,8 раз.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤