ЖССБ принимает заявки по программе Доступное жилье

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» с 12 августа по 12 октября текущего года начинает прием заявлений на участие в пулах покупателе...

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» с 12 августа по 12 октября текущего года начинает прием заявлений на участие в пулах покупателей и арендаторов жилья в «чистовой» отделке в домах, строящихся в рамках Программы «Доступное жилье-2020». Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщили в пресс-службе банка. 

Описание и месторасположение объекта: семь 9-этажных 72-х квартирных жилых дома (пятна №№ 13,14, 15, 16, 17, 18, 19) на 504 квартир, строительство которых предусмотрено севернее проспекта Райымбека, западнее микрорайона «Акбулак» Алатауского района Алматы в микрорайоне «Айгерим-2» (Нуркент). 

Все квартиры оборудуются в кухне – газовой плитой, мойкой, в санузлах – ванной, раковиной, унитазом, полотенцосушителем. Окна и витражи – металлопластиковые. Стеклопакеты с энергосберегающими стеклами. Высота потолков – 2,7 м. Полы в жилых комнатах и коридорах – ламинат, в санузлах – керамическая плитка. Предусмотрены индивидуальные счетчики с выводом показаний на лестничную клетку. Телефонизация, домофонная связь, проводное вещание (радио), телевидение, интернет предусмотрено. 

В сообщении отмечается, что в квартирах присутствует современный дизайн, повышенные требования к «чистовой» отделке, наличие детских площадок и мест для отдыха. В перспективе на 2017 год в районе намечено строительство Ледового дворца на 12 тыс. зрителей.

Жилой объект включает 504 квартиры, в т.ч. 1-комнатные – 252 квартиры, 2-комнатные – 126 квартир, 3-комнатные – 126 квартир, по цене 142 тыс. 500 тенге за 1 кв.метр. Срок ввода в эксплуатацию жилья: сентябрь 2014 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤