КазАгро освоило 151 млрд. тенге из средств Нацфонда

В инвестиционном портфеле холдинга «КазАгро» находится 302 проекта. 225 из них на сумму 151 млрд. тенге уже введены в эксплуатац...

В инвестиционном портфеле холдинга «КазАгро» находится 302 проекта. 225 из них на сумму 151 млрд. тенге уже введены в эксплуатацию. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя правления НУХ «Казагро» Даурен Махажинов, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«С начала текущего года профинансировано 34 инвестпроекта общей стоимостью 7,5 млрд. тенге и введено в эксплуатацию 4 проекта. Прием заявок на рассмотрение проектов продолжается», – сообщил зампред НУХ «КазАгро».

Также он привел данные по объемам микрокредитования аграриев. Так, в первом полугодии 2013 года на кредитные товарищества холдингом выделено 12 млрд. тенге, что на 11% выше показателя за такой же период прошлого года.

Также Даурен Махажинов проинформировал, что по программе «Сыбага» с начала года приобретено около 30 тыс. голов КРС и 1700 племенных быков, что составляет 70% годового плана. 

В целом за счет программ реализуемых НУХ «Казагро» обеспечено 5700 рабочих мест. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤