Акции «РД КМГ» могут вырасти на 20%

С инвестиционной точки зрения акции компании Разведка Добыча «КазМунайГаз»  на текущих уровнях интересны. Об этом корреспонденту...

С инвестиционной точки зрения акции компании Разведка Добыча «КазМунайГаз»  на текущих уровнях интересны. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщил специалист аналитического центра АО «Асыл-Инвест» Айвар Байкенов.

«С учетом того, что мы не ждем снижения цен на нефть ниже $100, и ожидаем прироста объемов добычи компанией, бумага имеет хороший потенциал для роста в ближайшей перспективе», - считает аналитик.

По его словам, наблюдаемое ослабление тенге, а также высокие ожидания по дивидендам лишь поддержат котировки данных акции. «В горизонте одного года мы видим потенциал роста бумаги на уровне выше 20% и соответственно рекомендуем покупать», - советует Байкенов.

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» – это дочернее предприятие АО «Национальная Компания «КазМунайГаз» («НК КМГ»), которое контролируется государством. НК КМГ принадлежит около 63% простых акций Компании. Общее количество акций РД КМГ составляет 74 357 042, из них 70 220 935 простых голосующих и 4 136 107 привилегированных акций. Акции РД КМГ находятся в свободном обращении на Казахстанской фондовой бирже (KASE), а глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже (LSE).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤