Поступления в госбюджет снизились на 2,2%

По информации министра финансов РК Болата Жамишева, в первом полугодии в 2013 года на 2,2% снизились поступления в государственн...

По информации министра финансов РК Болата Жамишева, в первом полугодии в 2013 года на 2,2% снизились поступления в государственный бюджет. Об этом передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«За шесть месяцев 2013 года в государственный бюджет поступило 3 трлн. 160 млрд. тенге. Или 97,6% к плану. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления в госбюджеты снизились на 2,2%», – сообщил министр.

Напомним, в июне проведено уточнение республиканского бюджета. В связи с этим поступления республиканского бюджета, с учетом его уточнения, составили 2 трлн. 610 млрд. тенге или 94,6%. По информации главы министерства, доходы в республиканский бюджет за отчетный период поступили в сумме 2 трлн. 592 млрд. тенге (исполнение к плану составило 94,7%). 

«Что в основном сложилось за счет привлечения не в полном объеме гарантированного трансферта из нацфонда в связи с достаточностью средств в бюджете», – сообщил Болат Жамишев. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤