В Карагандинской области объем инвестиций вырос на 50%

Внешнеторговый оборот Карагандинской области составил почти 5 млрд. долларов по итогам полугодия, с ростом на 5% к такому же пер...

Внешнеторговый оборот Карагандинской области составил почти 5 млрд. долларов по итогам полугодия, с ростом на 5% к такому же периоду прошлого года, передает КазТАГ.

За 6 месяцев промышленными предприятиями региона произведено продукции на сумму свыше 675 млрд. тенге, индекс промышленной продукции составил 100,8%. 

Объем инвестиций в основной капитал увеличился на 50% к аналогичному периоду прошлого года и превысил 175 млрд. тенге.

С положительной динамикой завершили первое полугодие основные отрасли экономики Карагандинской области. По информации пресс-службы акима области, в регионе почти на 5% возросла численность субъектов малого и среднего бизнеса, ими произведено продукции на сумму свыше 250 млрд. тенге.

«По итогам 6 месяцев объем валовой продукции сельского хозяйства Карагандинской области составил 37,3 млрд. тенге. Выросло производство мяса, молока, яиц. Увеличилось поголовье крупного рогатого скота, лошадей, овец и птицы», – указано в сообщении.

Предприятиями пищевой промышленности в первом полугодии произведено продукции на 40,2 млрд. тенге, что на 3,9 млрд. тенге превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

«Введено более 187 тыс. кв. м жилья, или 110% к соответствующему периоду прошлого года», – добавили в пресс-службе акима области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤