В Кызылординской области освоено 82% средств

В Кызылординской области 82% выделенных на объекты здравоохранения средств освоены в этом году, сообщили в пресс-службе акима об...

В Кызылординской области 82% выделенных на объекты здравоохранения средств освоены в этом году, сообщили в пресс-службе акима области, пишет КазТАГ.

«В этом году на строительство 25 объектов здравоохранения выделено 5429,6 млн тенге, в том числе из республиканского бюджета 3774,5 млн тенге, включая строительство врачебных амбулаторий, и из областного бюджета 1655,1 млн тенге», - отметила и.о. руководителя областного управления строительства Майра Баракбаева.

По ее данным, по состоянию на 1 июля освоено 1882,75 млн тенге, что составляет 82% от запланированного.

Как сообщили в акимате, на возведение поликлиники в поселке Торетам, где проживает свыше 10 тыс. населения, из областного бюджета было выделено 202 млн тенге.

В поликлинике на 100 мест медицинскую помощь населению поселка оказывают 13 врачей и 61 медицинская сестра. Поликлиника оснащена новым медицинским оборудованием, флюорографическим рентгеновским аппаратом, ультразвуковым терапевтическим аппаратом, а также одноканальным электрокардиографом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤