Высокие проценты влияют на репутацию банков

Высокие комиссионные и проценты по кредиту негативно влияют на репутацию банков. Так считают свыше 60% респондентов, опрошенных ...

Высокие комиссионные и проценты по кредиту негативно влияют на репутацию банков. Так считают свыше 60% респондентов, опрошенных деловым порталом Kapital.kz.

Для 21,4% опрошенных большое значение имеет качество обслуживания. По их мнению, именно низкое качество обслуживания клиентов может негативно сказаться на репутации финансового института. 

В числе факторов, негативно влияющих на репутацию банков, 8,7% респондентов отметили объем проблемных кредитов. А вот репутацию акционеров и топ-менеджеров выделили только 7,1% пользователей делового портала Kapital.kz. Рейтинг международных агентств принимают во внимание только 2,8% опрошенных.  

Между тем, ранее сообщалось, что в мае текущего года в Казахстане объем займов увеличили 26 банков. Другие банковские рынки (эмиссия платежных карт, вклады, безналичные платежи по карточкам) работали в мае оживленнее. 

В то же время, в мае 2013 года в Казахстане объем розничных вкладов в банковском секторе увеличился на 44 млрд. тенге до 3,6 трлн. тенге. 

Следует отметить, 10 казахстанских банков вошли в рейтинг лидеров банковского рынка стран СНГ по объему чистых активов. Список был составлен рейтинговым агентством РИА Рейтинг на основе публичной отчетности банков по состоянию на начало 2013 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤