Казахстанцы хранят на депозитах 3,6 трлн. тенге

В мае 2013 года в Казахстане объем розничных вкладов в банковском секторе увеличился на 44 млрд. тенге до 3,6 трлн. тенге, сообщ...

В мае 2013 года в Казахстане объем розничных вкладов в банковском секторе увеличился на 44 млрд. тенге до 3,6 трлн. тенге, сообщает Ranking.kz.

Две трети казахстанских банков нарастили свои депозитные портфели по физлицам. Самый  крупный прирост у Народного банка – 24,4 млрд. тенге. Также в тройке лидеров по приросту розничных вкладов Сбербанк – 5,5 млрд. тенге и Жилстройсбербанк – 3,5 млрд. тенге.

Активно наращивает базу розничных вкладов Kaspi bank. В мае он обошел Банк ЦентрКредит по общему объему вкладов населения и занял третье место в рэнкинге.

Среди банков первой двадцатки по объему розничных вкладов самый высокий прирост к портфелю зафиксировал АsiaCredit Bank - 4,4%. Фининститут за год увеличил объем розничных вкладов в 9 раз с 0,9 млрд. до 8,2 млрд. тенге. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤