В горную промышленность инвестируют 1,7 трлн. тенге

В модернизацию крупных предприятий горно-металлургической промышленности Казахстана будет инвестировано 1,7 трлн. тенге. Об этом...

В модернизацию крупных предприятий горно-металлургической промышленности Казахстана будет инвестировано 1,7 трлн. тенге. Об этом на IVСъезде работников горно-металлургической промышленности сообщил вице-премьер РК, министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«Объем инвестиций по модернизации данных крупных предприятий запланирован в размере 1,7 трлн. тенге. Здесь будет освоено более 20 новых видов продукций с высокой добавленной стоимостью и увеличение объемов производства продукции на 600 млрд. тенге в год плюсом», - сообщил Асет Исекешев.

По информации министра индустрии и новых технологий, ведомство составило программу модернизации для каждого предприятия рассчитанную на 5 лет.

«Цель этого направления - модернизировать, вывести на новый уровень производительность труда, уровень энергоэффективности, уровень эффективности, связанны, в целом, с устойчивостью бизнеса этих компаний. Без модернизации эти компании просто не выживут», - отметил глава Мининдустрии.

Однако, к осуществлению данного направления подключились не все компании ГМК. Не очень удачно, по мнению Асета Исекешева, проводится модернизация в «Арселор Миттал».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤