Мажилис рассмотрит запрет финансовых пирамид

Законодательные поправки, запрещающие деятельность финансовых пирамид, рассмотрит мажилис парламента РК. Как передает агентство ...

Законодательные поправки, запрещающие деятельность финансовых пирамид, рассмотрит мажилис парламента РК. Как передает агентство КазТАГ, об этом сообщил официальный представитель службы центральных коммуникаций при президенте РК Алтай Абибуллаев.

Поправки начнут рассматривать в среду 5 июня на пленарном заседании мажилиса. По словам Абибуллаева,  законодательные нововведения направлены на пресечение и недопущение деятельности финансовых пирамид, а также запрет на их деятельность в Казахстане. 

Также на пленарном заседании планируется рассмотреть поправки в ряд конституционных законов по вопросам исчисления конституционных сроков. В частности, изменения и дополнения вносятся в законодательство о выборах, о парламенте и статусе депутатов, о конституционном совете.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤