КазТрансОйл уточняет данные акционеров

АО «КазТрансОйл» обратилась к своим акционерам из числа физических лиц и брокерских компаний с просьбой уточнить персональные да...

АО «КазТрансОйл» обратилась к своим акционерам из числа физических лиц и брокерских компаний с просьбой уточнить персональные данные в связи с выплатой дивидендов по простым акциям за 2012 год. Как сообщает Oilnews.kz, это необходимо «во избежание проблем с получением дивидендов».

Ранее сообщалось, что 28 мая 2013 года состоялось годовое общее собрание акционеров АО «КазТрансОйл», на котором было принято решение о выплате дивидендов по итогам 2012 года. Дивиденды будут выплачены в расчете 75 тенге на одну простую акцию.

Список акционеров, имеющих право на получение дивидендов, будет составлен по состоянию на 00 часов 00 минут 13 июня 2013 года. Выплата дивидендов будет произведена с 4 июля 2013 года.

Как отмечается в сообщении, после даты начала выплаты дивидендов акционер должен  обратиться к брокеру и дать приказ о переводе полученных дивидендов со своего  брокерского субсчета на собственный счет в банке второго уровня. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤