3 млрд. не освоили с начала года в Атырауской области

Об этом сообщила заместитель акима области Айгуль Ажгалиева, передает агентство КазТАГ. «Бюджетные средства с начала года освоен...

Об этом сообщила заместитель акима области Айгуль Ажгалиева, передает агентство КазТАГ. «Бюджетные средства с начала года освоены на 92,9%. По итогам 4 месяцев неосвоенными остаются 3 млрд. 246 млн. тенге. Мы провели анализ и составили прогноз. По нашим данным, по итогам полугодия могут быть неосвоенными 2 млрд. 800 млн. тенге», – сказала Ажгалиева на совещании в понедельник.

По ее словам, «значительные суммы предполагаемого неосвоения бюджетных средств составляют 1 млрд. 650 млн. тенге, выделенные для Атырау, в том числе 1 млрд. 617 млн. тенге - из республиканского бюджета».

«Кроме того, во всех районах в рамках реализации программы «Дорожная карта», в связи с задержкой проектно-сметной документации для строительства инженерных коммуникаций, могут остаться неосвоенными 68 млн. тенге», – отметила  Ажгалиева.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤