Сбербанк и БРК подписали меморандум о сотрудничестве

ДБ АО «Сбербанк» и «Банк Развития Казахстана» (БРК) подписали меморандум о сотрудничестве для совместного финансирования инвести...

ДБ АО «Сбербанк» и «Банк Развития Казахстана» (БРК) подписали меморандум о сотрудничестве для совместного финансирования инвестиционных проектов. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе БРК.

Документ подписан для более эффективной деятельности двух банков и их взаимодействия при финансировании компаний в рамках реализуемых в Казахстане крупномасштабных инвестиционных проектов. 

Меморандум охватывает такие области сотрудничества как совместное финансирование проектов, развитие торгового финансирования, совместная экспертиза проектов, а также обмен компетенциями по различным отраслям экономики.

«Подписание этого меморандума является хорошим примером кооперации государственного и коммерческого банков для реализации новых проектов. Мы уверены, что приложив совместные усилия, мы сможем значительно повлиять на улучшение экономических показателей Казахстана», – сказал председатель правления ДБ АО «Сбербанк» Александр Камалов.

Председатель правления БРК Нурлан Кусаинов отметил, что сотрудничество позволит разделить риски и обменяться накопленным опытом и технологиями структурирования и финансирования крупных индустриальных проектов. 

«В свою очередь, это обеспечит финансирование важных для экономики проектов в рамках ГПФИИР за счет предоставления длинных денег по наиболее привлекательным ставкам», – добавил он.

В рамках сотрудничества предусмотрен обмен информацией в сфере анализа отраслей промышленности и развития инфраструктуры, реализация совместных проектов по вопросам лучшей мировой практики банковской сферы, технической экспертизы, маркетингового и финансового анализа проектов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤