Дивиденды РД КазМунайГаз увеличены на 25%

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» («РД КМГ», «Компания») провело годовое общее собрание акционеров и заседание Совета директоров...

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» («РД КМГ», «Компания») провело годовое общее собрание акционеров и заседание Совета директоров. Об этом деловому порталу Kapital.kz рассказали в пресс-службе компании.

Акционеры РД КМГ утвердили годовую консолидированную финансовую отчетность и годовой отчет Компании за 2012 год.

Кроме того, был одобрен порядок распределения чистого дохода и размер дивиденда в расчете на одну простую и привилегированную акцию. По решению акционеров размер дивиденда за 2012 год в расчете на одну акцию (как простую, так и привилегированную) составит 1 619 тенге (включая налоги, удерживаемые в соответствии с законодательством РК). Общая сумма дивиденда за 2012 год составит около 110 млрд. тенге1 (около 740 млн. долларов).

Утвержденный размер дивиденда на акцию больше показателя предыдущего года на 25% и является самым крупным с момента IPO в 2006 году. Выплата годового дивиденда акционерам Компании по итогам 2012 года будет производиться согласно реестру акционеров по состоянию на 23:59 31 мая 2013 года и начнется 1 июля 2013 года.

Совет директоров принял решение о проведении Внеочередного Общего Собрания Акционеров Компании (ВОСА) 9 июля 2013 года. В повестку ВОСА внесен вопрос о досрочном прекращении полномочий члена совета директоров Общества и избрании члена совета директоров Общества.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤