В Алматы объемы строительства выросли на 15,6%

В Алматы прошло заседание по итогам социально-экономического развития города за 9 месяцев текущего года и об исполнении бюджета...

В Алматы прошло заседание по итогам социально-экономического развития города за 9 месяцев текущего года и об исполнении бюджета города за январь- сентябрь 2012 года. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима города. 

Как доложил начальник управления экономики и бюджетного планирования Сардар Кабдолов, статистика показывает положительную динамику развития. Так, за 9 месяцев текущего года производство промышленной продукции выросло на 3,7%. Объемы строительства выросли на 15,6 % (в том числе ввод жилья увеличился на 24 %); транспорт - 25,8%; связь - 12,8%; товарооборот - 7,6%; инвестиции - 9,2%; объемы кредитования экономики выросли на 29,3%.

За 9 месяцев 2012 года поступления в консолидированный бюджет составили 772,2 млрд. тенге. Это на 104,9 млрд. тенге больше, чем за такой же период прошлого года.

Кроме того, значительное улучшение наблюдается в финансовом состояние предприятий, как результат – более чем в 2 раза снизились объемы недоимок в бюджет.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤