Идут переговоры о продаже Евразийского банка

Акционеры Евразийского банка ведут переговоры о его продаже с потенциальными покупателями. Банк по своей инициативе обратился с...

Акционеры Евразийского банка ведут переговоры о его продаже с потенциальными покупателями. Банк по своей инициативе обратился с предложениями, ведет переговоры о его продаже с китайскими и европейскими потенциальными покупателями, сообщил агентству КазТАГ информированный источник в Астане.  

По его мнению, обсуждение этого вопроса с потенциальными зарубежными покупателями (банка - КазТАГ) ведется в кулуарах, поэтому нигде не афишируется, хотя информация об этом существует.

«Что-либо трудно конкретно сказать по переговорам, возможно, это были всего лишь предложения со стороны акционеров банка или предварительные консультации с заинтересованными зарубежными покупателями», – отметил он.

По мнению источника, банк сегодня находится в неплохом состоянии, чем по итогам кризисного 2009 года, когда он показал отрицательный финансовый результат.

«Возможно, банк продадут в ближайшее время, возможно, чуть позже. Здесь есть несколько моментов, напрямую связанных с евразийской тройкой - владельцами банка (Машкевич, Шодиев, Ибрагимов - КазТАГ). По некоторым сведениям, они собираются реализовать свои горно - металлургические и финансовые активы в Казахстане», – предположил собеседник.

«И в этом случае вполне логичным выглядит продажа Евразийского банка и выручка, соответственно, за него неплохих средств. Возможно, будет реализована и принадлежащая им страховая компания», – подчеркнул собеседник КазТАГ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤