КазАгро выпустит облигаций на $1 млрд.

По итогам заседания Советом директоров принято решение одобрить выпуск и размещение облигаций АО «Холдинг «КазАгро» на сумму до...

По итогам заседания Советом директоров принято решение одобрить выпуск и размещение облигаций АО «Холдинг «КазАгро» на сумму до 1 млрд. долларов США (эквивалент 150 млрд. тенге), что составляет крупную сделку. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе холдинга КазАгро. 

Объем ожидаемого привлечения за счет выпуска и размещения облигаций в 2013 году составляет 150 млрд. тенге, или 38 % от балансовой стоимости активов АО «Холдинг «КазАгро»

Подобное решение принято в рамках реализации программы по развитию агропромышленного комплекса в РК на 2013-2020 годы «Агробизнес-2020», утвержденной постановлением правительства в феврале текущего года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤