2 млн. долларов похитили у вкладчиков Евразийского банка

Хищения почти на 310 млн. тенге, или более 2 млн. долларов, с депозитов вкладчиков совершены сотрудницей АО «Евразийский банк» Г...

Хищения почти на 310 млн. тенге, или более 2 млн. долларов, с депозитов вкладчиков совершены сотрудницей АО «Евразийский банк» Галиной Корнелюк. Об этом сообщает агентство КазТАГ

Согласно официальным данным судебных органов, сотрудница Галина Корнелюк до конца июля 2012 года работала в банке менеджером по обслуживанию VIP-клиентов филиала №6 АО «Евразийский банк» по городу Алматы.

В ходе судебного процесса в Алмалинском суде Алматы выяснилось, что ею были выведены средства с депозитов 9 вкладчиков банка. В общей сложности ею был нанесен ущерб банку в размере 309 млн. 668 тыс. тенге, который, по приговору суда от 21 января 2013 года, должен был быть взыскан. Приговором суда Галина Корнелюк была признана виновной и приговорена к 8 годам лишения свободы с конфискацией принадлежащего имущества и с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В свою очередь суд апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Алматинского горсуда 11 марта этого года оставил без изменения приговор Алмалинского райсуда, а апелляционную жалобу ее адвоката - без удовлетворения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤