За год потребительский долг перед банкам РК вырос на 37%

В Казахстане потребительский долг одного домохозяйства перед банками составляет 322,8 тыс. тенге. Как подсчитал Ranking.kz за го...

В Казахстане потребительский долг одного домохозяйства перед банками составляет 322,8 тыс. тенге. Как подсчитал Ranking.kz за год сумма потребительского долга одного домохозяйства перед банками увеличилась на 37,7%.

Традиционно, самая высокая кредитная нагрузка у Алматы – 1,1 млн. тенге на одно домохозяйство. В банках мегаполиса обслуживается значительная часть жителей области. 

На втором месте по уровню проникновения потребительских кредитов Атырауская область. В регионе у среднестатистического домохозяйство сумма потребительского долга перед банками составляет 603,8 тыс. тенге. В Северо-Казахстанской области самый низкий уровень потребительской закредитованности - 126,8 тыс. тенге на одно домохозяйство. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤