Некоторые казахстанские банки экономят на сотрудниках

Зарплата сотрудников в некоторых казахстанских банках составляет 29 тыс. тенге, сообщила председатель ОО «Казахстанский професси...

Зарплата сотрудников в некоторых казахстанских банках составляет 29 тыс. тенге, сообщила председатель ОО «Казахстанский профессиональный союз банковских сотрудников и финансовых работников» Дильнар Инсенова. Об этом передает КазТАГ.  

«Сложилось мнение в обществе, что сотрудники банков получают самые высокие заработные платы, и мы хотим развеять это мнение. Вы будете удивлены. Так, к примеру, кассиры, бэк-офис, сейлзы получают минимальную зарплату, на которую не всегда можно прожить в течение месяца, а мы хотим сказать, что наши банки, помимо того, что (устанавливают – КазТАГ) достаточно высокие проценты для населения, они также экономят на своих сотрудниках. В одном из банков зарплата доходит до 29 тыс. тенге», – отметила Дильнар Инсенова на пресс-конференции.

Она пообещала, что казахстанский профсоюз банковских сотрудников и финансовых работников окажет всестороннюю правовую и моральную поддержку банковским сотрудникам младшего звена.

«Мы хотим посредством обучения повышать уровень и квалификацию сотрудников младшего звена, ведь эта категория, как правило, выпускники наших вузов, которые и так выходят с недостаточным уровнем подготовки», – добавила она.

«Наш профсоюз готов оказать содействие в решении всех накопившихся проблем, мы будем оказывать юридическую поддержку сотрудникам банков младшего и среднего звена», – заявила Дильнар Инсенова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤