Спрос на финансовый аутсорсинг растет в Казахстане

Использование аутсорсинга для проведения финансовых и бухгалтерских операций в Казахстане играет все более важную роль в структу...

Использование аутсорсинга для проведения финансовых и бухгалтерских операций в Казахстане играет все более важную роль в структурной оптимизации финансовой функции. В этой связи некоторые крупные компании в Казахстане обращаются за помощью к специализированным компаниям по аутсорсингу. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz  в эксклюзивном интервью рассказал Эрик Ашкенов, директор Intercomp Казахстан. 

«Посредством использования анализа бизнес-процессов, трансформации процессов и управления изменениями, при переходе от одной модели к другой, аутсорсинг может стать более эффективным и не только повысить показатели финансовой функции, но и повлиять на весь бизнес в целом», – рассказал Эрик Ашкенов.

Как пояснил эксперт, средней стоимости услуг аутсорсинга нет, так как это персонифицированная услуга и для каждого клиента просчитывается индивидуально в зависимости от проекта.

По данным спикера, стоимость предоставления услуги по расчету заработной платы зависит от количества сотрудников в компании и составляет: 

1-5 человек – 51 тыс. 750 тенге;

10 человек  – 74 тыс. 250 тенге;

20 человек  – 114 тыс. 250 тенге;

50 человек  – 168 тыс. 550 тенге;

100 человек – 259 тыс. 50 тенге. 

Как отметил спикер, в указанные суммы включена сдача отчетности в налоговую и агентство по статистике. По словам Эрика Ашкенова, настоящим достижением успешной трансформации финансов является повышение стоимости компании, создание конкурентного преимущества. Приоритетом для финансовых директоров является реорганизация и трансформация финансовой деятельности. Обращение компаний к услугам аутсорсинговых компаний дает возможность для финансовых специалистов управлять будущим организацией.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤