Приостановка обменных операций не повлияла на Kaspi bank

Приостановление обменных операций с наличной иностранной валютой на один месяц не повлияло на финансовые показатели банка. Такое...

Приостановление обменных операций с наличной иностранной валютой на один месяц не повлияло на финансовые показатели банка. Такое заявление в эксклюзивном интервью деловому порталу Kapital.kz сделал председатель правления Kaspi bank Михаил Ломтадзе.

«Оттока средств не было, потому что мы были очень честны и прозрачны со своими клиентами. К сожалению, приостановление данного вида деятельности невозможно было предугадать. Банк наказали, но все это случилось из-за технического сбоя. Было всего 3 случая, которые произошли в 2011 году», - уточнил Ломтадзе.

Как пояснил банкир, самое главное, что сделал Kaspi bank в этом случае, оперативное информирование своих клиентов. «Я думаю, что наши клиенты оценили данный шаг, потому что приостановление обменных операций с наличной иностранной валютой не сказалось на финансовых показателях банка», - пояснил Ломтадзе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤