Международное IPO нацкомпаний пока не планируется

Вывод акций национальной компании АО «КазТрансОйл» на международный фондовый рынок не планируется. Об этом сообщил заместитель п...

Вывод акций национальной компании АО «КазТрансОйл» на международный фондовый рынок не планируется. Об этом сообщил заместитель председателя правления фонда «Самрук-Казына» Куандык Бишимбаев, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«По акциям АО «КазТрансОйла» пока таких планов нет. То есть никаких сроков, никаких планов, никакого такого прогноза по выходу на внешний рынок нет. В целом по программе «Народное IPO» есть одная из таких «опций», что в последствии, через какое-то значительное время можно будет сделать какое-то «Международное IPO» какой-то из дочерних компаний наших. Но это в проектах, никаких прогнозов, четких дат нет, никто этого сейчас не прорабатывает. Мы работаем только на «Народное IPO», только на внутренние фондовые рынки», – уточнил Куандык Бишимбаев.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤