Активы НПФ оценит «большая четверка»

Анализ и оценку активов пенсионных фондов Казахстана будет проводить «большая четверка» аудиторских компаний. Об этом на заседан...

Анализ и оценку активов пенсионных фондов Казахстана будет проводить «большая четверка» аудиторских компаний. Об этом на заседании в мажилисе во вторник сообщил председатель Национального банка РК Григорий Марченко, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

По словам Григория Марченко, в настоящий момент пенсионные фонды уже аудируются компаниями «большой четверки» по итогам года.

«Мы пригласили их в Нацбанк, провели с ними совещание, и они должны провести оценку дополнительно пенсионных фондов», – сказал Григорий Марченко.

Также он отметил, что в случае возникновения убытки должны возмещаться по закону за счет собственных средств акционеров частных накопительных фондов.

Отметим,  под «большой четверкой» обычно подразумеваются четыре крупные компании – Pricewaterhouse Coopers, Deloitte, Ernst&Young, KPMG, которые специализируются на предоставлении аудиторских и консалтинговых услуг.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤