Дивиденды КазТрансОйла определят в мае

Размер дивидендов участникам программы «народное IPO» будет определен в мае. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на информацию к...

Размер дивидендов участникам программы «народное IPO» будет определен в мае. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на информацию компании «КазТрансОйл».

«Полученный в 2012 году итоговый результат - чистая прибыль в размере 33,5 млрд. тенге – является тому подтверждением (выгоды от покупки акций – КазТАГ). В конце мая мы проведем годовое общее собрание акционеров, на котором будет принято решение о распределении прибыли и размере дивиденда на одну акцию. С учетом объявленной прибыли общество способно выплатить конкурентоспособные дивиденды, то есть не менее 40% от чистого дохода», – цитирует пресс-служба генерального директора компании Кайргельды Кабылдина.

«Почти на 30% мы получили прибыли больше, чем планировали. А это основной источник выплат и дивидендов. И поэтому мы ожидаем, что те граждане, которые купили акции, получат привлекательные дивиденды по итогам 2012 года», - отметил К. Кабылдин.

По информации пресс-службы, в результате IPO акционерами АО «КазТрансОйл» стали 33 989 граждан Казахстана и 10 накопительных пенсионных фондов. В 2012 году «КазТрансОйл» разместила на казахстанской фондовой бирже 38 463 559 простых акций общества.

Ранее «КазТрансОйл» сообщал, что в связи с негативной динамикой котировок простых акций компаний на Казахстанской фондовой бирже в ходе торгов 5-6 марта 2013 года, каких-либо оснований для снижения цен не имеется. Более того, руководство АО «КазТрансОйл» уверено, что ожидаемая в ближайшие дни публикация консолидированной финансовой отчетности АО «КазТрансОйл» по итогам 2012 года, будет положительно воспринята инвестиционным сообществом.

«АО «КазТрансОйл» просит профессиональных участников Казахстанской фондовой биржи публиковать только аргументированные и развернутые оценки и воздерживаться от публикации односложных заявлений и рекомендаций в отношении акций АО «КазТрансОйл», которые могут порождать панические настроения среди инвесторов», – говорится в сообщении Службы по связям с инвесторами АО «КазТрансОйл».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤