Adidas списала 265 млн. евро из-за убытков Reebok

Немецкий производитель спортивной одежды и обуви Adidas списал 265 млн. евро (344,8 млн. долларов) по итогам четвертого квартала...

Немецкий производитель спортивной одежды и обуви Adidas списал 265 млн. евро (344,8 млн. долларов) по итогам четвертого квартала 2012 года. Об этом сообщается в финансовом отчете компании, передает lenta.ru

Потери обусловлены в основном убытками бизнеса Reebok, в первую очередь в Северной Америке и Латинской Америке.

По итогам четвертого квартала Adidas получила убыток в размере 239 млн. евро, тогда как за аналогичный период годом ранее компании удалось заработать 18 млн. евро. При этом выручка увеличилась на 4% до 3,37 млрд. евро.

Несмотря на убытки, Adidas не собирается отказываться от бренда Reebok. Об этом, как сообщает британская City A.M., заявил гендиректор группы Герберт Хайнер (Herbert Hainer).

В связи с убытком в октябре-декабре прибыль группы за весь 2012 год снизилась на 3% до 920 млн. евро. Продажи выросли на 12% до 14,88 млрд. евро.

В минувшем ноябре Adidas понизила прогноз по продажам Reebok в три раза. Бренд пострадал от скандала в Индии. Так, в мае стало известно, что бывшие топ-менеджеры индийского подразделения Reebok организовали мошенническую схему, которая нанесла группе убыток на 150-230 млн. долларов. Также на результаты продаж оказал влияние локаут в НХЛ, а на понижение прогноза – завершение десятилетнего контракта с Национальной футбольной лигой США.

Напомним, что Adidas купила Reebok в 2005 году за 3,8 млрд. долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤