Пенсионные активы не потратят на EXPO

Деньги Единого пенсионного фонда не могут быть использованы для подготовки и проведения выставки EXPO-2017 в Астане. Такое мнени...

Деньги Единого пенсионного фонда не могут быть использованы для подготовки и проведения выставки EXPO-2017 в Астане. Такое мнение сегодня в ходе пресс-конференции высказал председатель Национального банка РК Григорий Марченко, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«Ни на одном совещании этот вопрос, в принципе, не обсуждался. Потому что все понимают, что деньги пенсионных фондов на эти цели использоваться не могут», – заявил Григорий Марченко.

Ранее эксперты заявляли, что одной из возможных причин создания единого пенсионного фонда является проведение международной выставки. Накопления казахстанцев в этом случаи пойдут на строительство объектов выставки. 

«Эта версия вполне возможна, хотя не думаю, что для этих целей реформировали всю пенсионную систему», – отметила тогда доктор экономических наук Айнагуль Адамбекова. 

Между тем, в эксклюзивном интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz Эрик Найман, партнер образовательных программ FIBO Group, озвучил эту идею, как маловероятную. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤