Лишь 20 тыс. казахстанцев привлекут к IPO

По мнению Григория Марченко лишь 15-20 тыс. казахстанцев могут быть привлечены к программе Народного IPO. Такое мнение было озву...

По мнению Григория Марченко лишь 15-20 тыс. казахстанцев могут быть привлечены к программе Народного IPO. Такое мнение было озвучено на сегодняшней пресс-конференции Национального банка Казахстана, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

По словам главного банкира страны, брать деньги в кредит для того, чтобы покупать акции – неправильно. Котировки акций могут упасть, а за кредит нужно платить. По мнению Марченко, к покупке акций должны привлекаться люди, которые не стеснены в средствах, а напротив имеют свободные деньги для инвестиций. 

Как отметил глава НБРК, в Казахстане число людей, у которых все финансовые вопросы урегулированы и есть свободные деньги, не исчисляется миллионами. Марченко подчеркнул, что перед бедными слоями населения стоит задача повышения уровня своего благосостояния, а не участие в IPO.

Анна Видянова 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤