Как перевести ценные бумаги от одного брокера к другому в один клик?

Это может помочь управлять инвестициями более эффективно

Перевод ценных бумаг от одного брокера к другому может быть вызван различными причинами, включая неудовлетворительное обслуживание у текущего брокера, юридические риски, связанные с его деятельностью или обеспокоенностью местом хранения активов. Если вы решились на этот шаг, предлагаем вам подробную инструкцию, как это сделать онлайн, имея лишь мобильный телефон и доступ в интернет.

Рассмотрим на примере компании Jusan Invest, которая полностью автоматизировала данный процесс:
- подайте приказ на перевод ценных бумаг через менеджера брокерской компании, где вы ранее обслуживались;
- скачайте мобильное приложение Jusan и откройте брокерский счет в пару кликов;
- в разделе «Инвестиции» подайте встречный онлайн-приказ на зачисление.

Перевод ценных бумаг займет до трех рабочих дней. Вы сможете сэкономить время, не посещая отделения брокерской компании и осуществив операцию в мобильном приложении.

Что предлагает Jusan Invest новым и действующим инвесторам?

Экосистема Jusan - в одном приложении можно пользоваться услугами банка, страховой компании, магазина и брокера. Перевод денег с банковской карты Jusan на брокерский счет осуществляется без комиссий.

Поддержка департамента управления аналитических исследований компании, которые каждый будний день в 9:30 утра выходят в прямом эфире телеграм-канала JI Аналитика, где рассказывают про ситуацию на рынке Казахстана и мира, отвечают на вопросы слушателей. В прямой эфир может подключиться любой желающий.

Социальная сеть для инвесторов Radar, где клиенты Jusan могут делиться своими наблюдениями, задавать вопросы друг другу и узнавать новости первыми.

Перевод ценных бумаг между брокерами имеет несколько важных преимуществ и причин:

- Лучшие условия обслуживания. Инвесторы могут искать брокеров, предоставляющих более выгодные условия, такие как низкие комиссии, широкий выбор инвестиционных продуктов и более высокий уровень обслуживания клиентов.

- Диверсификация портфеля. Переход к новому брокеру может помочь инвесторам диверсифицировать свой портфель, добавив новые инвестиционные возможности и активы.

- Избегание конфликта интересов. Инвесторы могут решить перейти к новому брокеру, чтобы избежать конфликта интересов или недовольства качеством обслуживания у текущего брокера.

- Обновление технологии. Инвесторы также могут искать брокеров, предоставляющих более современные инвестиционные платформы и инструменты.

Перевод ценных бумаг между брокерами – это важная процедура для инвесторов, которая позволяет им управлять своими инвестициями более эффективно и соответствовать их изменяющимся потребностям и ситуациям на рынке.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤