Четыре банка РК приостановили обменные операции

Национальный банк РК временно ограничил проведение обменных операций с наличной иностранной валютой у «Сбербанка», «Банка ЦентрК...

Национальный банк РК временно ограничил проведение обменных операций с наличной иностранной валютой у «Сбербанка», «Банка ЦентрКредит», «Темiрбанка» и Kaspi bank. Такая информация размещена на официальном сайте Kaspi bank, сообщает деловой портал Kapital.kz.

«C 28 февраля по 28 марта 2013 года банк временно приостанавливает обменные операции с наличной иностранной валютой. Ограничение касается только обменных операций с наличной иностранной валютой», – говорится в сообщении.

Как сообщила в эксклюзивном интервью деловому порталу Kapital.kz директор департамента корпоративных коммуникаций АО «Kaspi bank» Ботагоз Жуманова, это было связано с нарушениями банков.

«Нацбанк РК регулярно проводит проверки деятельности казахстанских банков. И к четырем ведущим банкам, включая Kaspi bank, Нацбанк РК вынес постановление о временном приостановлении обменных операций с иностранной валютой. Причина – выявленные нарушения разной степени у разных банков по обменным операциям. Например, в нашем случае – это всего лишь пара нарушений в 2011 году», – уточнила Ботагоз Жуманова.

По информации Жумановой, 28 февраля 2013 года Kaspi bank приостановил деятельность своих обменных операций в соответствии с введенным ограничением на месяц. 

«Нам жаль, что это создаст небольшие неудобства тем клиентам, которые хотят обменять иностранную валюту. Мы откроем свои обменники через месяц 28 марта в 17.00. Все остальные операции, работа со счетами, продуктами и услугами идут в прежнем режиме», – сообщила Ботагоз Жуманова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤