Банк ЦентрКредит присоединился к Глобальному договору ООН

Участниками договора являются отраслевые компании, в том числе из сферы здравоохранения и строительства, оказывающие страховые и финансовые услуги и другие

Банк ЦентрКредит присоединился к Глобальному договору ООН (United Nationals Global Compact). Глобальный договор ООН является крупнейшей в мире добровольной инициативой в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

Главными десятью принципами Глобального договора ООН является то, что организация активно помогает компаниям ответственно вести бизнес, реализуя свои стратегии и операции в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией.  

Банк ЦентрКредит уделяет особое внимание ESG направлению, совершенствуя практики устойчивого развития, а также добивается значительных успехов в улучшении экологии через зеленое финансирование, внедряя гендерное равенство и инклюзивность в бизнес, защищая персональные данные также активно вовлекаясь в социально-общественную жизнь страны. 

Весь процесс присоединения банка в Глобальный договор ООН с учетом прохождения всех утвержденных процессуальных нормативов занимает от месяца до шести месяцев. То есть принимаемая организация провела свою независимую оценку деятельности банку, ее финансового состояния и положения на рынке. Также Банк ЦентрКредит прошел процедуру комплексной независимой оценки компании — Due Diligence и комплаенс-контроля. В итоге за кратчайшие сроки получил одобрение на присоединение к Глобальному договору ООН.

«Сегодня важность корпоративной социальной ответственности бизнеса имеет большое значение по всему миру. За период становления банка в одного из надежных и стабильных финансовых институтов страны, мы сумели осуществить важные и нужные инициативы в том числе в направлении корпоративного управления. Теперь мы нацелены развиваться более масштабно, следуя примерам мировых практик», — комментирует Рустам Тенизов, первый вице-президент Банка ЦентрКредит. 

Главное преимущество UN Global Compact – это то, что компания, присоединившаяся к нему, декларирует свою приверженность целям устойчивого развития. Это дает возможность банку входить в группу компаний нового типа, которые работают не только на повышение финансовых показателей, но и широко используют принципы ESG. Данная инициатива позволяет в долгосрочной перспективе повышать стоимость компании и улучшать ее финансовые результаты.

Отметим, что участниками Глобального договора ООН являются отраслевые компании, в том числе из сферы здравоохранения и строительства, оказывающие страховые и финансовые услуги и другие.

*лицензия № 1.2.25/195/34 от 03.02.2020, выданная АРРФР РК

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤