Polymetal намерен сменить юрисдикцию на МФЦА до 7 августа

Последние торги на LSE пройдут 1 августа 2023 года
Фото: пресс-служба Polymetal

Polymetal International plc изменила график смены юрисдикции с острова Джерси на МФЦА в Казахстане. Компания намерена окончить процесс редомициляции до 7 августа 2023 года. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе организации. 

«В результате редомициляции обыкновенные акции перестанут быть совместимыми с электронными расчетами в рамках CREST, что приведет к несоответствию компании основным требованиям листинга на Лондонской фондовой бирже (LSE). Следовательно, торги обыкновенными акциями на LSE необходимо будет приостановить до даты делистинга», - отметили в компании. 

Также сообщается, что обновленный график редомициляции выглядит так - последние торги на LSE будут проходить 1 августа 2023 года. Ожидаемая дата и время приостановки торгов на LSE после закрытия рынка - 1 августа 2023 года. Выдача регистратором компаний о. Джерси окончательного разрешения и официального свидетельства для продолжения ведения деятельности в МФЦА - 7 августа 2023 года.

«График делистинга с LSE остается неизменным. При этом делистинг зависит от его одобрения на общем собрании акционеров, которое состоится 28 июля 2023 года», - отметили в компании.

Поясняется, что прекращение листинга акций в официальном списке FCA (государственный английский финансовый регулятор - Ред.) должно произойти не ранее 29 августа 2023 года. Дата делистинга с LSE - не ранее 29 августа 2023 года.

«Для проведения биржей необходимых операций, связанных с редомициляцией, AIX приостановит торги акциями Polymetal International plc после окончания торгового дня 1 августа 2023 года по времени Астаны. Ожидается, что торги возобновятся в день редомициляции или в скором времени после него», - отметили в AIX.

Несмотря на эту временную приостановку торгов, компания сохранит листинг на AIX после редомициляции, при этом биржа станет местом первичного листинга компании, сообщили в Polymetal.

«Московская биржа приостановит торги акциями Polymetal International plc с 29 июля 2023 года (в режиме Т+2 с 25 июля). Как понимает компания, MOEX возобновит торги вскоре после редомициляции», - подчеркнули в пресс-релизе. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤