БРК и LBBW подписали соглашение о финансировании инвестпроектов

Средства будут выделять под страховое покрытие экспортных кредитных агентств

АО «Банк Развития Казахстана» (БРК) и германский финансовый институт Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) подписали рамочное соглашение по финансированию инвестиционных проектов под страховое покрытие экспортных кредитных агентств. Документ подписали председатель правления БРК Нурлан Байбазаров и управляющий директор LBBW Томас Лемпуль на полях Казахстанско-германского бизнес-форума 20 июня в Астане.

Соглашение открывает новые возможности для реализации инвестиционных проектов в Казахстане. Согласно документу, БРК сможет привлечь у германского партнера до 500 млн евро для инвестпроектов, которые подразумевают импорт из зарубежных стран, например технологического оборудования. При этом гарантии по таким операциям будут выдавать экспортно-кредитные агентства тех стран, откуда экспортируют товар.

Отметим, что Landesbank Baden-Württemberg - это универсальный финансовый институт из Федеративной Республики Германия, который активно предоставляет своим клиентам услуги по экспортно-импортным операциям. LBBW успешно организовала экспортное финансирование для заемщиков по всему миру для их импорта из разных стран, в том числе из Франции, Германии, Италии, Испании, Китая и Южной Кореи.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤