В Казахтелекоме не определились с размером дивидендов

Акционеры компании утвердили аудированную финансовую отчетность за 2022 год
Фото: Руслан Пряников

Акционеры «Казахтелекома» на годовом собрании не приняли решение по распределению чистого дохода и размеру дивидендов за 2022 год, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сайт KASE.

«АО «Казахтелеком» сообщило KASE о решениях годового общего собрания его акционеров, состоявшегося 30 мая 2023 года. Акционеры утвердили аудированную годовую финансовую отчетность (консолидированную и отдельную) компании за 2022 год. По вопросу о порядке распределения чистой прибыли компании за 2022 год и размере дивиденда в расчете на одну простую акцию решение не принято», - говорится в информации на сайте Казахстанской фондовой биржи.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль «Казахтелекома» по итогам прошлого года составила 128,753 млрд тенге. Показатель превышает цифры 2021 года на 32,1%.

Советом директоров нацкомпании были даны рекомендации направить на выплату дивидендов по итогам 2022 года 33,4 млрд тенге, что ниже показателя предыдущего года на 15,5%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤