Сохранит ли Нацбанк базовую ставку в мае

В АФК представили результаты опроса профессиональных участников финансового рынка

В Аналитическом центре Ассоциации финансистов Казахстана (АФК) представили результаты очередного опроса профессиональных участников финансового рынка в отношении некоторых индикаторов в мае 2023 года.

В исследовании изучалось мнение профессиональных участников финансового рынка, представителей банковских, страховых, брокерских организаций, сотрудников аналитических и казначейских подразделений. В данной публикации представлены ответы респондентов на вопросы, касающиеся прогнозов по следующим ключевым индикаторам:

1.     Стоимость нефти марки Brent;

2.     Стоимость доллара США против российского рубля;

3.     Стоимость доллара США против казахстанского тенге;

4.     Инфляция;

5.     ВВП;

6.     Базовая ставка НБРК.

Резюме

ОГРАНИЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Данные результаты не являются инвестиционной рекомендацией и отражают суждения независимых экспертов, а также не являются официальным мнением представленных организаций. АФК, равно как и участники данного исследования, не несут какой-либо ответственности за представленные в данном обзоре прогнозы, являющиеся не более чем экспертными суждениями в один конкретный момент времени.

Изменения цен на финансовых и товарных рынках являются следствием множества событий, происходящих в мире, различных по характеру и воздействию. Прогнозирование предполагает целый ряд допущений, которые могут моментально терять свою актуальность. В связи с изложенным выше, АФК рекомендует относиться с должной осторожностью к любым прогнозам, озвучиваемым публично.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤