Raiffeisen Bank International не закрывал корреспондентский счет Halyk Bank для переводов в евро

Ситуацию прокомментировали в казахстанском банке
Фото: Руслан Пряников

В Halyk Bank прокомментировали информацию о закрытии корреспондентского счета в Raiffeisen Bank International для переводов в евро, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Распространяемая в СМИ информация касательно того, что Raiffeisen Bank International (RBI) закрыл корреспондентский счет Halyk Bank для переводов в евро не соответствует действительности. Данный корреспондентский счет работает в штатном режиме», - подчеркнули в финансовом институте.


Согласно международной практике, на официальном сайте банка halykbank.kz размещены реквизиты не всех, а только основных банков – корреспондентов.

Банк самостоятельно определяет основные банки-корреспонденты из общего списка в зависимости от бизнес-целесообразности и коммерческих условий проведения платежей, отметили в Halyk Bank.

«Halyk Bank работает со многими международными финансовыми институтами. При выборе банка-корреспондента банк в первую очередь руководствуется интересами клиентов и учитывает валюту, страну получателя и назначение платежа, создавая максимальное удобство для клиентов при проведении международных платежей», - отметили в пресс-службе финансового института.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤