Намерена ли «Астана-Моторс» покупать завод в России

В компании прокомментировали эту информацию
Фото: Kapital.kz

У компании «Астана-Моторс» нет планов по приобретению заводов Hyundai в Санкт-Петербурге в России. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz разъяснили в пресс-службе компании.

Отметим, ранее Telegram-канал «Русский автомобиль» сообщал о том, что «Астана-Моторс» рассматривает вопрос приобретения российского завода Hyundai.   

«Казахстанская фирма «Астана-Моторс», владеющая заводом Hyundai Trans Kazakhstan в Алматы, хочет приобрести завод в Санкт-Петербурге, ныне принадлежащий «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР). Так говорят «источники на рынке». Причем речь не о головном заводе ХММР в Сестрорецке, а о новой площадке в Шушарах, выкупленной у GM», - пишет Telegram-канал.

Основателем Astana Group является Нурлан Смагулов. В эту группу входят «Астана-Моторс», сеть ТРЦ MEGA (MEGA Alma-Ata и MEGA Park в Алматы, MEGA Silk Way в Астане), гостиница «Алматы». Компания «Астана-Моторс» была основана в 1992 году, она работает в сфере продаж, сервисного обслуживания и выпуска автомобилей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤