Стоит ли ждать значительного ослабления тенге

Вопрос прокомментировал глава Миннацэкономики
Фото: Валерия Змейкова

В кулуарах заседания правительства министр национальной экономики Казахстана Алибек Куантыров ответил на вопрос, стоит ли казахстанцам ждать ослабления тенге, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Вы видите, что курс тенге укрепился. Мне много раз этот вопрос задавали с начала года. Мы видим, что где-то бывают ажиотажные периоды, сезонные периоды. Тенге где-то ослабевает, но затем он восстанавливает позиции. Сейчас мы видим, что курс складывается ниже 466 тенге, это как раз тот курс, который закладывался нами при уточнении бюджета», - сказал Алибек Куантыров.

Напомним, 14 ноября впервые за последние шесть месяцев курс доллара к тенге опустился ниже 460 тенге. Национальный банк РК установил в понедельник официальный курс американской валюты на 15 ноября в размере 459,74 тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤