На бирже AIX запущен рынок репо

Его участники могут торговать и проводить сделки в долларах
Фото: astanafindays.org

О запуске рынка репо объявлено на бирже Astana International Exchange, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Международного финансового центра «Астана».

Участники рынка могут торговать и проводить сделки репо с акциями, деноминированными в долларах США. Рынок репо первоначально доступен для ценных бумаг Kaspi, Kazatomprom и Halyk Bank с периодом от одного дня до четырех недель.

«Запуск рынка репо предлагает большие возможности для всех местных розничных инвесторов и торговых членов и открывает рынок капитала для расширенного числа крупных игроков, повышая общую ликвидность и прозрачность на Бирже AIX. Мы стремимся удовлетворить спрос наших розничных клиентов, и создание рынка репо будет способствовать его дальнейшему развитию и росту», - отметил управляющий директор по операционным вопросам AIX Оливье Гэрис.

Доступ к рынку репо можно получить через специальный интерфейс Repo Webtrader или систему управления заказами FIX. Расчеты по сделкам репо будет осуществлять Центральный депозитарий ценных бумаг AIX (AIX CSD).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤