Банк ЦентрКредит предлагает поучаствовать в IPO КазМунайГаза

Любой желающий может открыть брокерский счет в банке и купить акции компании

В мобильном приложении BCC.KZ запущен сервис «Инвестиции» для подачи заявки на участие в народном IPO АО «КазМунайГаз». Комиссия банка - 0%.

Банк ЦентрКредит предлагает услуги по участию в IPO «КазМунайГаза» с 9 ноября по 2 декабря 2022 года. Стоимость одной акции определена на уровне - 8 406 тенге. BCC Invest - дочерняя организация банка - выступает одним из андеррайтеров (руководство процессом выпуска ценных бумаг и их распределения).

IPO «КазМунайГаза» будет проходить сразу на двух казахстанских биржах – AIX и KASE. Любой желающий может открыть брокерский счет в банке и купить акции компании. Это можно сделать не выходя из дома - в мобильном приложении BCC.KZ.

Пользователи банковского приложения BCC.KZ в новой вкладке «Инвестиции» могут открыть раздел «Ценные бумаги» и выбрать компанию АО «КазМунайГаз», затем подать заявку на покупку акций, указав планируемую сумму для инвестирования. После одобрения заявки и старта народного IPO банк исполнит поручение, и клиенты станут владельцами акций с возможностью их дальнейшей продажи либо получения дивидендов. Подробнее об участии в IPO через Банк ЦентрКредит по ссылке.

«Народное IPO – это драйвер развития фондового рынка страны и экономики в целом. Наш банк стремится сделать процесс участия в IPO простым, понятным и выгодным для каждого казахстанца. Именно поэтому мы обнулили комиссию для всех участников и перевели весь процесс в онлайн для удобства наших клиентов», –  комментирует председатель правления Банка ЦентрКредит Руслан Владимиров.

АО «Банк ЦентрКредит» создано в 1988 году и входит в топ-3 крупнейших банков Казахстана. Ежедневно банк обслуживает юридических и физических лиц в более 150 отделениях во всех регионах страны.

Лицензия № 1.2.25/195/34 от 03.02.2020г., выданная АРРФР РК

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤