Прямой доступ к бирже, SWIFT GPI и опция ВЭД

Что сегодня предлагают банки для бизнеса

Экономический рост и благосостояние населения страны напрямую зависят от развития малого и среднего бизнеса: этот сектор предпринимательства создает дополнительные рабочие места, повышая уровень занятости населения, и обеспечивает деятельность крупных компаний и конгломератов.

По данным бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК, количество действующих субъектов МСБ по Казахстану с начала года увеличилось почти на 16,3% и составило 1,7 млн на 1 октября 2022 года.

Вместе с тем одна из приоритетных задач государства в среднесрочной перспективе — довести к 2025 году долю малого и среднего бизнеса в ВВП страны до 35%.

Необходимость в поддержке сектора МСБ только возрастает, и одной из приоритетных задач для банков второго уровня становится создание продуктов для комфортного ведения бизнеса.

Сегодня мы рассмотрим эффективные предложения в направлении МСБ от одного из ведущих финансовых институтов страны — Банка ЦентрКредит. По итогам исследования международного рейтингового издания Global Banking & Finance Awards Банк ЦентрКредит был признан лучшим банком в Казахстане по работе с малым и средним бизнесом. На данный момент его клиентская база превышает 218 тыс. субъектов предпринимательства.

BCC Business

Клиенты Банка ЦентрКредит уже давно используют все преимущества мобильного приложения BCC Business, к которому прилагается выпуск карты, в том числе и виртуальной, с привязкой к бесконтактным оплатам Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay.

Дистанционный доступ ко всем сервисам 24/7 позволяет предпринимателям управлять конвертацией валют, переводами и платежами онлайн, не посещая отделения банка.

Сбалансированные и выгодные пакеты услуг

Открыть счет и совершить платеж можно абсолютно бесплатно. Банк ЦентрКредит разработал специальные пакетные предложения Pro и Pro Max, с которыми открывается доступ практически ко всем услугам. Например, до 200 переводов в нацвалюте, выпуск бизнес-карт, снятие наличных в банкоматах и пр. Для этого необходимо выбрать один из предлагаемых пакетов и произвести абонентскую плату от 5 тыс. тенге в месяц в зависимости от возможностей бизнеса и его оборотов.

Опция ВЭД

Скидка от 25% на международные переводы — один из главных бонусов для бизнеса, связанного с внешнеэкономической деятельностью. Предприниматель может отслеживать свой платеж в режиме реального времени благодаря сервису SWIFT GPI и выгодно конвертировать валюты в онлайн-режиме.

Опция ВЭД позволяет бизнесу подключиться к выгодным тарифным планам для успешного продвижения на внешних рынках.

FX-платформа для бизнеса

Отдельного внимания заслуживает уникальная FX-платформа, с которой вы можете отслеживать курсы валют в режиме реального времени и заключать контракты по конверсии. Банк ЦентрКредит предоставляет бизнесу прямой доступ к биржевым сделкам по самым выгодным курсам.

Онлайн-доступ к FX-платформе позволяет экономить время и обеспечить безопасность своих сбережений. Банк не устанавливает минимальные лимиты на покупку или продажу валюты, то есть теоретически биржевые сделки могут начинаться с 1 доллара США!

Вклады для бизнеса

На сегодняшний день этот вид сбережений считается одним из наиболее надежных способов сохранения и приумножения капитала не только для физических лиц, но и для бизнеса.

При этом очевидно, что выбор вкладчиков должен основываться на стабильности и устойчивости финансового института. 

Как известно, в текущем году Банку ЦентрКредит исполнилось 34 года. Это один из первых коммерческих банков Казахстана, который на протяжении всей своей деятельности показывал положительные финансовые результаты и имел высокие оценки международных рейтинговых агентств. В настоящее время банк входит в первую тройку игроков банковского сектора страны.

Показательно и то, что с начала этого года портфель вкладов МСБ в банке вырос более чем в два раза, составив на последнюю отчетную дату 652 млрд тенге.

Сегодня Банк ЦентрКредит предлагает для своих клиентов большой выбор депозитов с разными условиями и выгодными конкурентоспособными ставками вознаграждения. Все виды вкладов также доступны в онлайн-формате и могут управляться дистанционно.

Плюс ко всему банк начисляет дополнительный бонус + 0,75% к ставке по открытым через мобильное приложение вкладам.

На примере продуктов Банка ЦентрКредит мы видим, что предложения финансовых институтов базируются уже не на стандартных решениях, как это было раньше, а на индивидуальных потребностях каждого клиента, включая онлайн-обслуживание и выгодную тарифную сетку. Такие условия создают благоприятную среду для развития МСБ и позволяют строить бизнес с комфортом.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤