ForteBank увеличил ставки по депозитам

По вкладу «Сберегательный» на три и шесть месяцев теперь ставка составляет 17%

ForteBank объявил о повышении процентных ставок по новым вкладам физических лиц. Так, годовая эффективная ставка вознаграждения по вкладам «Сберегательный» со сроком размещения три и шесть месяцев составляет 17,0%. Этот депозит клиенты могут открыть в мобильном приложении банка. С полным списком вкладов и их условиями можно ознакомиться на сайте и в приложении ForteBank.

«Учитывая нестабильность в глобальной экономике и возросший уровень инфляции, Forte принял решение повысить ставки депозитов, чтобы клиенты могли сохранить и приумножить свои сбережения. Стоит отметить, что, во-первых, Forte является участником системы гарантирования вкладов физических лиц. Во-вторых, банк устойчиво развивается, и его ключевые показатели стабильно растут. А это значит, что клиенты могут быть уверенными в сохранности своих накоплений», - сказал Амырхан Чиканаев, управляющий директор розничного бизнеса Forte.

В сентябре текущего года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отметило значительное увеличение прибыльности Forte, рост капитализации, существенное уменьшение унаследованного портфеля проблемных займов, а также крепкую базу фондирования и ликвидности. С учетом этих факторов Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг ForteBank до «ВВ-» с прогнозом «Стабильный».

За 9 месяцев текущего года активы Forte выросли на 8,4% и составили 2,6 трлн тенге. Кредитный портфель банка вырос на 28%, до 1 трлн тенге, вклады физических и юридических лиц увеличились на 8,7% и составили 1,9 трлн тенге. Чистый доход банка за 9 месяцев по МСФО составил 75 млрд тенге.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤