Коммеск-Өмiр меняет сферу страхования

Акционеры дали предварительное согласие на присоединение Сентрас Коммеск Life к Коммеск-Өмiр

На внеочередном общем собрании акционеры страховой компании «Коммеск-Өмiр» приняли решение изменить страховую деятельность с отрасли «общее страхование» на отрасль «страхование жизни». Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на информацию Казахстанской фондовой биржи (KASE). 

«Было принято решение изменить наименование компании на АО «Компания по страхованию жизни «Коммеск-Өмiр», а также дать предварительное согласие на присоединение АО «Компания по страхованию жизни «Сентрас Коммеск Life» к АО «Компания по страхованию жизни «Коммеск-Өмiр», - сообщается на сайте KASE.

На общем собрании акционеров было одобрено и решение о передаче страхового портфеля по обязательному страхованию работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых обязанностей.  «Был одобрен План мероприятий по передаче этого страхового портфеля в срок до 1 января 2023 года», - уточняется в документе. 

Акционеры компании уполномочили совет директоров принять решение «о выборе страховщика-приобретателя, которому будет передан страховой портфель», отмечается в сообщении на KASE.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤