Казахстанский фонд устойчивости погасил облигации на 80 млрд тенге

Держателями бумаг являются страховые компании, фонды по управлению активами, брокерские организации и физлица

В сентябре Казахстанский фонд устойчивости (КФУ) произвел выплату основного долга по облигациям на 80 млрд тенге и вознаграждения на 9,65 млрд тенге.

Были погашены облигации KFUSb2 на 50 млрд тенге, по которым размер выплаченного купона составил 4,25 млрд тенге, и KFUSb30 на сумму 30 млрд тенге с выплатой купонного вознаграждения 2,85 млрд тенге. Также выплачено вознаграждение по KFUSb3 на 2,55 млрд тенге.

Биржевой портфель эмитента состоит из одно, двух, трех, пяти, семи и десятилетних облигаций, которые являются «агентскими». На KASE данные бумаги представлены в секторе «корпоративных облигаций», где на текущий момент восемь из десяти размещений приходится на КФУ.

Держателями облигаций выступают банки второго уровня, страховые компании, фонды по управлению активами, брокерские организации и физические лица.

Кредитный рейтинг эмитента по международной шкале Fitch Ratings «BBB»/прогноз «Стабильный».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤